Итальянский киноклуб, 23 ноября

В воскресенье 23 ноября в 17.00 будем смотреть культовый итальянский фильм OVOSODO от Paolo Virzi` (как всегда предупреждаем: наши фильмы идут на итальянском языке с итальянскими субтитрами!).

Снятый в 1997 году, Ovosodo был лишь третьей работой режиссера. Интересно наблюдать, как формировался неподражаемый авторский стиль Virzi`, и как в процессе работы он открывал актеров, многие из которых, однажды дебютировав в его фильме, в дальнейшем становились настоящими звездами итальянского кино.

Ovosodo – это биографическое повествование от лица главного героя Piero Mansani в первые 20 лет своей жизни. Его рассказ - настоящая мини-история Италии, уведенная ребенком - подростком – молодым человеком с 1974 до 1994. Боль от потери матери, первая влюбленность, отсутствие близкого человека, которому можно доверять... вы не поверите, но Ovosodo – это еще и комедия!

Edoardo Gabbriellini, Claudia Pandolfi, Nicolettta Braschi, Marco Cocci, Regina Orioli, Barbara Scoppa (дебютировавшая у самого Феллини в Ginger e Fred) – вот неполный список актеров, которые вместе с Paolo Virzi` создали эту трогательную и (почти) правдивую историю.

По окончании просмотра традиционное обсуждение увиденного с Кристиано (в этот раз его italianità пригодится как никогда).

Итак, ждем вас 23 ноября в кинотеатре «Звезда» (Земляной вал 18-22, м. Курская). Билеты покупаются в кассе перед началом сеанса или бронируются по телефону +7 (495) 916-28-05.

Запись на встречу