Майские праздники в Лигурии: Viaggio di Maggio 2020

Путешествие по Лигурии, итальянской Ривьере, где море и горы расположены в получасе езды, пляжи считаются одними из чистейших в Италии, а удивительный национальный парк Cinque Terre (Чинкве Терре) известен даже тем, кто никогда не был в Италии...

Узнаем, что же такого особенного в этой земле, которая подарила миру великих Кристофора Колумба и Николо Паганини, Джузеппе Гарибальди и Ренцо Пьяно.... и это лишь маленькая часть компании великих лигурийцев, прославивших Италию на весь мир.

А ведь еще есть Паоло Вилладжо, Гоффредо Мамели, Фабрицио де Андре... хотя это уже для более искушенных любителей, которые обычно посещают наши встречи IndovItalia :-)

ОСТОРОЖНО! Нужно понимать, что даже если вы уже были в Италии, после Viaggio di Maggio 2020 с кубом Тирамису «Ваша» Италия уже не будет прежней.

Вы не встретите толп туристов ни в отеле, ни в ресторане, ни в маленьких борго с населением 355 человек, где производят лучшее лигурийское вино Pigato, или масло из оливы таджаска, что на голову оливку выше всех остальных оливок. Вы попадете на местный антикварный рынок и узнаете, что такое настоящий лигурийский соус песто, рецепт которого известен далеко не всем итальянцам, и секрет не только в базилике...

Да что мы все о еде... Рыбный ресторанчик на пляже? Уже забронирован.

Итак, 2 мая встречаем всех в Генуе и уезжаем на запад, в провинцию Савона, где на 5 дней остановимся в отеле в прекрасном борго у подножия гротов Тоирано. Посетим Савону, Финал Борго, Альбенга, Алассио, Ноли, Верецци, Пьетра Лигуре, конечно же, Тоирано и пройдем по комплексу пещер Grotte di Toirano.

В здоровом теле – здоровый дух, поэтому на 1 день откажемся от автобуса и пересядем на ЭКО-БАЙК! Где, как не в Италии, стоит попробовать такой вид транспорта, с безопасными дорожками под колесами и живописными видами вокруг: впереди – Алассио, справа – море, слева – горы.

Не смогли отказаться и от поездки в Сан Ремо, очень уж на слуху этот город, а мы как раз недалеко. Поэтому отдельный день посвятим поездке в центр итальянской поп-музыки, а по пути заедем еще в парочку борго. А при желании даже к ведьмочкам в горы можно...

Невероятно, но все это мы увидим и попробуем со 2 по 6 мая, а 7-го переедем в Геную, где и город посмотрим, и на фуникулере поднимемся в ресторан с обалденными видами и пиццей, которую закажем в метрах.

8 мая на весь день уезжаем в Чинкве Терре. Тут уже только от вас зависит, захотите ли вы возвращаться...

Кто все-таки вернется, в Генуе нас ждет прощальный вечер и 9-го мая Viaggio di Maggio 2020 подойдет к концу. Самые отчаянные вернутся в Москву, а настоящие любители Италии и дольче виты наверняка решат остаться и продолжить знакомство в Генуей. Мы только ЗА!

Организационные моменты:

Группа 10 – 15 человек

Стоимость: 1350 Евро с человека (возможна рассрочка, спрашивайте!)

Место встречи – Генуя (аэропорт или ж/д вокзал).

Стоимость включает:

  • 2х-местное проживание в отеле в Тоирано и Генуе с завтраками
  • Все трансферы по программе (автобус, поезд, фуникулер, эко-байк)
  • Все экскурсии с русскоговорящими гидами (Генуя, Сан Ремо)
  • Постоянное сопровождение организаторов (итальянский и русский)
  • Билеты в музеи и прочие культурные объекты (во время экскурсий)
  • Дегустации по программе
  • Приветственный ужин 2 мая, «полупрощальный» ужин 6 мая в Тоирано

В стоимость не входят: виза, авиабилеты, питание (частично, см. выше).

Все подробности требуйте по адресу ItalianoTiramisu@gmail.com.

Ci vediamo a Genova!

Запись на встречу